Service à la communauté

octoBRE 2015- À CE JOUR

Membre du C.A. du Collège Mont-Saint-Louis (Coopérative)

septembre 2011 – septembre 2014 et décembre 2015- à ce jour

Membre du C.A. de la Coop-droit.  Vice-présidente exécutive (2012-2013)

2007-2013 :

École primaire Saint-André-Apôtre : Membre parent du conseil d’établissement. Présidente du conseil d’établissement (sept. 2008 à fév. 2013) et représentante au comité de parents du réseau nord (CSDM).

Juin 2003 à juin 2008 :

Présidente et bénévole au sein de l’organisme communautaire Autour du bébé, organisme de périnatalité pré et post-natale dans le quartier Ahuntsic, à Montréal.

Ce contenu a été mis à jour le 10 janvier 2016 à 11 h 50 min.